Paravent à six feuilles tendues de toile,... - Lot 210 - Libert et associés
Paravent à six feuilles tendues de toile, le haut chantourné. Il est décoré d'estampes chinoises polychromes découpées et collées sur fond beige, la partie basse imitant une cimaise en papier peint gris moucheté, la plinthe en faux marbre. Le revers ocre-rouge, repeint de branchages fleuris.
(Accidents restaurés).
XVIIIe siècle.
Haut. : 154 cm - Larg. : 342 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis