Paravent à six feuilles tendues de toile,... - Lot 210 - Libert et associés

Lot 210
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paravent à six feuilles tendues de toile, le haut chantourné. Il est décoré d'estampes chinoises polychromes découpées et collées sur fond beige, la partie basse imitant une cimaise en papier peint gris moucheté, la plinthe en faux marbre. Le revers ocre-rouge, repeint de branchages fleuris. (Accidents restaurés). XVIIIe siècle. Haut. : 154 cm - Larg. : 342 cm
Mes ordres d'achat