Table à écrire de salon marquetée en feuilles... - Lot 209 - Libert et associés
Table à écrire de salon marquetée en feuilles de bois de rose dans des encadrements sinueux en bois de violette. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et pose sur quatre pieds cambrés, le plateau chantourné également marqueté.
(Quelques restaurations, notamment une traverse de la ceinture).
Époque Louis XV.
Haut. : 73 cm - Larg. : 69,5 cm - Prof. : 45 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis