Table à écrire de salon marquetée en feuilles... - Lot 209 - Libert et associés

Lot 209
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Table à écrire de salon marquetée en feuilles de bois de rose dans des encadrements sinueux en bois de violette. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et pose sur quatre pieds cambrés, le plateau chantourné également marqueté. (Quelques restaurations, notamment une traverse de la ceinture). Époque Louis XV. Haut. : 73 cm - Larg. : 69,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat