Grand fauteuil à dossier plat violonné en... - Lot 204 - Libert et associés

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand fauteuil à dossier plat violonné en hêtre mouluré, décapé et ciré, le fronton et le centre du dossier sont sculptés d'un cartouche fleuri, bouts de pieds ornés de feuilles d'acanthe (Manque l'angle d'un sabot). Estampille de François Reuze, Maître en 1743. Époque Louis XV. Haut. : 95 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat