Grand fauteuil à dossier plat violonné en... - Lot 204 - Libert et associés
Grand fauteuil à dossier plat violonné en hêtre mouluré, décapé et ciré, le fronton et le centre du dossier sont sculptés d'un cartouche fleuri, bouts de pieds ornés de feuilles d'acanthe (Manque l'angle d'un sabot).
Estampille de François Reuze, Maître en 1743.
Époque Louis XV.
Haut. : 95 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 57 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis