Paire de fauteuils cabriolet à dossier violoné... - Lot 202 - Libert et associés

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier violoné en hêtre mouluré, laqué gris et vert, le haut du dossier, l'amortissement des pieds et le centre de la ceinture sculptés de fleurs et feuillages, pieds cambrés. Époque Louis XV. Haut. : 86,5 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat