*Crucifix en ivoire, travail dieppois de... - Lot 130 - Libert et associés

Lot 130
Estimation :
700 - 800 EUR
*Crucifix en ivoire, travail dieppois de la fin du XVIIe siècle (petits accidents et manques). Il est présenté dans un cadre à fronton cumiligne en bois doré sculpté de huit coquilles épaulées de groupes de fleurs, du début du XVIIIe siècle. (Restaurations à la dorure). Haut. du crucifix : 20 cm Cadre : Haut. : 59 cm - Larg. : 38 cm
Mes ordres d'achat