Service à thé en porcelaine de bayeux (?)... - Lot 103 - Libert et associés

Lot 103
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Service à thé en porcelaine de bayeux (?) à décor de réserves fleuries polychromes dans des entourages en dorure sur fond bleu. Les becs et les prises en forme de dragon. Il comprend une théière, un pot à eau, un sucrier couvert, un bol, six tasses à pied et leur soucoupe. (Quelques usures et accidents). Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat