Petite pendule rocaille en porcelaine de... - Lot 101 - Libert et associés
Petite pendule rocaille en porcelaine de paris, décorée de bouquets polychromes, pampres, peignés et filets en dorure sur fond bleu roi. Elle est surmontée d'une statuette d'une jeune sultane assise s'occupant de ses oiseaux.
Époque Louis-Philippe.
Haut. : 42 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 9 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis