Petite pendule rocaille en porcelaine de... - Lot 101 - Libert et associés

Lot 101
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 700EUR
Petite pendule rocaille en porcelaine de paris, décorée de bouquets polychromes, pampres, peignés et filets en dorure sur fond bleu roi. Elle est surmontée d'une statuette d'une jeune sultane assise s'occupant de ses oiseaux. Époque Louis-Philippe. Haut. : 42 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 9 cm
Mes ordres d'achat