Service à café ovoïde à piédouche en porcelaine... - Lot 97 - Libert et associés

Lot 97
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 520EUR
Service à café ovoïde à piédouche en porcelaine de PARIS à fond gros-bleu décoré en dorure de larges galons, frises de feuillages et fleurs, la partie basse à côtes simulées. Il comprend une cafetière, un sucrier, quatre tasses à anses enroulées et leurs soucoupes. Époque Restauration. Haut. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat