Service de plats en porcelaine de chine,... - Lot 86 - Libert et associés
Service de plats en porcelaine de chine, à décor en bleu de paysage lacustre, la bordure à arceaux et croisillons : un grand plat à viande à pans coupés (long. 39 cm), un plat plus petit (long. 34,5 cm), un grand saladier carré à quatre contours (haut. 11 cm), une assiette.
(Un pied du grand plat manque, fêle et éclat à l'assiette).
Fin XVIIIe, début XIXe siècle.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis