Service de plats en porcelaine de chine,... - Lot 86 - Libert et associés

Lot 86
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Service de plats en porcelaine de chine, à décor en bleu de paysage lacustre, la bordure à arceaux et croisillons : un grand plat à viande à pans coupés (long. 39 cm), un plat plus petit (long. 34,5 cm), un grand saladier carré à quatre contours (haut. 11 cm), une assiette. (Un pied du grand plat manque, fêle et éclat à l'assiette). Fin XVIIIe, début XIXe siècle.
Mes ordres d'achat