Théière cylindrique en porcelaine de la Compagnie... - Lot 84 - Libert et associés
Théière cylindrique en porcelaine de la Compagnie des Indes, à bec et manches, le couvercle attaché par une prise en bronze doré. Décor de bouquets noués en violine rose et vert, les bordures à motifs d'écailles.
Fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 19,5 cm - Diam. : 10,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis