Emmanuel FOUGERAT (Rennes 1869-1958)
Femme... - Lot 59 - Libert et associés
Femme nue allongée de dos
Huile sur toile ovale, signée en bas à droite.
Haut. : 27 cm - Larg. : 35 cm
Au dos, étiquette d'exposition à la Galerie Georges Petit du 16 au 30 novembre 1922.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis