*Eugène BOUDIN (1824-1898) La touque - marée... - Lot 56 - Libert et associés

Lot 56
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 78 000EUR
*Eugène BOUDIN (1824-1898) La touque - marée basse Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 46 cm - Larg. : 65 cm Cette œuvre est épertoriée et reproduite dans le tome 2 du catalogue raisonné de M. Robert SchmiDt sous le n° 2477. Exposition en 1937 à la Galerie Raphaël Gérard. Rétrospective Eugène Boudin, n° 4. Vente au Palais Galliéra à Paris, le 30 novembre 1961, sous le n° 21, par le ministère de Me Rheims. Ancienne collection Félix Grouin.
Mes ordres d'achat