Augustin-Luc demoussy (Paris 1809-1880)
Portrait... - Lot 46 - Libert et associés
Portrait d'une jeune femme en bleu, les cheveux rattachés en chignon
Aquarelle ovale, signée en bas à droite et datée 1844.
Haut. : 25 cm - Larg. : 18,5 cm
Cadre d'origine à écoinçons, en bois et composition dorée.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis