Charles-Louis MOZIN (Paris 1806 - Trouville... - Lot 35 - Libert et associés
Charles-Louis MOZIN (Paris 1806 - Trouville 1862)
Vue de paris prise des hauteurs de chaillot
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Haut. : 54 cm - Larg. : 81 cm
Cadre en bois et composition dorée du début du XIXe siècle.
Ancienne collection Marcel GUIOT.
Etiquette de l'exposition “Charles-Louis Mozin 1806-1862”, Musée des Arts Décoratifs, Paris, 10 juin - 30 septembre 1954, n° 32 de l'exposition.
e.t.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis