Charles-Louis MOZIN (Paris 1806 - Trouville... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 34 000EUR
Charles-Louis MOZIN (Paris 1806 - Trouville 1862) Vue de paris prise des hauteurs de chaillot Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Haut. : 54 cm - Larg. : 81 cm Cadre en bois et composition dorée du début du XIXe siècle. Ancienne collection Marcel GUIOT. Etiquette de l'exposition “Charles-Louis Mozin 1806-1862”, Musée des Arts Décoratifs, Paris, 10 juin - 30 septembre 1954, n° 32 de l'exposition. e.t.
Mes ordres d'achat