François leroy de liancourt (Liancourt 1741/42... - Lot 27 - Libert et associés
François leroy de liancourt (Liancourt 1741/42 - Paris 1835)
Personnages près d'une fontaine dans un paysage à l'antique
Huile sur papier marouflé sur panneau, signée en bas à droite et datée 1829.
Haut. : 19 cm - Larg. : 24 cm
Cadre d'origine à palmettes en bois et composition dorée.
(Petits manques).
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis