Albert COPIEUX (1885 - Le Havre 1956)

Lot 1.T10
Estimation :
400 - 600 EUR
« La rentrée du permissionnaire ». Crayon, encre de Chine et aquarelle, titré, signé et daté 25 mars 1918 en haut à gauche, situé Buissoncourt en bas à gauche. (Pliures). Haut. : 40 cm - Larg. : 29 cm. Dans la tranchée. Crayon, encre de Chine et aquarelle, daté Mars 1918 et situé Badouville en haut à droite. Haut. : 46 cm - Larg. : 29 cm.
Mes ordres d'achat