Comte Alfred de CHABANNES LA PALICE, XIXe-XXe siècle

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GUY, MARQUIS DE POLIGNAC, pendant ses 3 années de maladie, condamné à l'immobilité de 1898 au 17 octobre 1901, date de sa mort à Kerbastic. Pastel. (Piqûres). Haut. : 50 cm - Larg. : 65 cm Titré au dos et annoté "Pastel fait par le Cte Alfred de Chabannes, un de ses amis intimes, dans la chambre de son hôtel particulier 26 avenue Montaigne, Paris". Cadre d'origine en bois blond mouluré à profil inversé.
Mes ordres d'achat