Louis-Claude MALLEBRANCHE (Caen, 1790-1838)

Lot 39
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
DEUX PATROUILLES AUPRÈS D'UNE FERME sous la neige, éclairée par la lune Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 27 cm - Larg. : 35,5 cm Indication à l'encre au dos du châssis : "Louis-Philippe d'Orléans". Cadre d'origine en composition dorée, accidenté.
Mes ordres d'achat