Ernest SIMON (Paris, 1848 - Le Caire, 1895)

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
KERBASTIC, L'AILE DE LA SALLE À MANGER Aquarelle, signée en bas à droite, située Kerbastic, datée 1er Août 1890. Annotation en bas à gauche de la main de la marquise de Polignac : "Mon petit coin à Kerbastic/Louise". (Piqûres). Haut. : 48,5 cm - Larg. : 34 cm Baguette en bois de loupe.
Mes ordres d'achat