ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
LOUISE DE POLIGNAC, "épouse de Jean de Durfort de Born, issu cadet de Léobard et de Boyssière, conseiller destat ; lieu, gen de l'artil de France. Cordon bleu 1597. Mort 1615". Huile sur toile. Armoiries écartelées Durfort/Polignac, rapportées, en haut à droite. (Usures, repeints). Haut. : 84 cm - Larg. : 69 cm Baguette peinte à la dorure, clouée sur le châssis.
Mes ordres d'achat