ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle

Lot 2
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 500EUR
NATURE MORTE de pommes, artichauts et fleurs des champs dans une coupe de faïence bleue, sur un entablement de marbre NATURE MORTE de pommes, poires, cerises et tulipes dans une coupe de faïence bleue sur un entablement de marbre NATURE MORTE de fleurs et fruits aux poissons, homards et escargots dans un plat de terre brune, sur un entablement de marbre NATURE MORTE de fruits, grenades, châtaignes, fleurs et deux poissons dans un plat de terre brune, sur un entablement de marbre Suite de quatre gouaches sur parchemins tendus sur ais de tilleul. (Déchirures, mouillures, trous). Haut. : 31,8 cm - Larg. : 46 cm
Mes ordres d'achat