GRAND SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent de... - Lot 99 - Libert et associés

Lot 99
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 800EUR
GRAND SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent de forme balustre et de section ovale à quatre côtes creuses. Il est richement gravé de rocailles, entrelacs et fleurs dans le goût Régence, les bordures à godrons, les anses et isoloirs en ivoire. Il comprend : un SAMOVAR, son RÉCHAUD et sa LAMPE (HAUT. : 51 CM - LARG. : 21,5 CM - PROF. : 21 CM), une CAFETIÈRE (HAUT. : 27,5 CM), une THÉIÈRE (HAUT. : 23 CM), un POT À LAIT (HAUT. : 15 CM). Signature et poinçon Vve A. RISLER & CARRÉ Paris. Début du XXe siècle. Poids brut : 6 650 g
Mes ordres d'achat