"VERRE D'EAU" en opaline blanche à frises... - Lot 62 - Libert et associés

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
"VERRE D'EAU" en opaline blanche à frises de feuilles de nénuphars, filets et petits entrelacs en dorure. Le plateau circulaire est garni d'une carafe, d'un flacon (bouchon accidenté), d'un sucrier couvert et de deux verres à pied. (Usures à la dorure). Époque Louis-Philippe. HAUT. : 31 CM - LARG. : 30 CM
Mes ordres d'achat