"VERRE D'EAU" en opaline blanche à décor... - Lot 55 - Libert et associés

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
"VERRE D'EAU" en opaline blanche à décor de bouquets de fleurs, rubans, galons et filets en dorure. Le plateau circulaire est garni d'une carafe, d'un flacon (sans bouchon), d'un sucrier couvert et de deux verres à pied. Milieu du XIXe siècle. HAUT. : 30,5 CM - DIAM. : 27 CM
Mes ordres d'achat