GRAND VASE ovoïde à piédouche en opaline... - Lot 52 - Libert et associés

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
GRAND VASE ovoïde à piédouche en opaline de cristal savonneuse à riche décor en dorure, argenture et lustre rose d'une frise de navettes fleuries, filets et galons ; pied carré et anses têtes de bélier en bronze doré (fêle au pied, défaut de cuisson au col). Dans le goût de DESVIGNES. Époque Charles X. HAUT. : 43,5 CM - DIAM. : 18 CM
Mes ordres d'achat