Édouard MANET (Paris, 1832 - 1883)

Lot 35
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 500EUR
BERTHE MORISOT Lithographie en noir, une étiquette au dos indique "2ème planche (78). Très belle épreuve du 1er état, avant le nom de LEMERCIER, sur Chine appliqué ; grandes marges". HAUT. : 44 CM - LARG. : 30,5 CM Vente de la collection Edgar DEGAS, estampe n° 278. Collection Jean GUIFFREY". Signé au crayon. Cachet de l'atelier DEGAS, 1940.
Mes ordres d'achat