Alfred STEVENS (Bruxelles, 1823 - Paris, 1906)

Lot 28
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 18 000EUR
JEUNE FEMME EN BLANC ASSISE, TENANT UN LIVRE Huile sur panneau d'acajou bordé sur trois côtés d'une baguette d'origine d'un centimètre de large environ. Signée en haut à droite. HAUT. : 56,8 CM - LARG. : 44 CM Étiquette inscrite à l'encre de BERHNEIM JEUNE et fils, 1905, 1 rue Scribe, 36 avenue l'Opéra, 8 rue Laffite, "n° 14328 / A. STEVENS / Lecture". Contre-étiquette numérotée en rouge au pochoir.
Mes ordres d'achat