Pierre LAPRADE (Narbonne, 1875 - Fontenay-aux-Roses, 1931)

Lot 17
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
CATHÉDRALE DE CHARTRES, PRINTEMPS Aquarelle gouachée, signée en bas vers la droite. HAUT. : 42,5 CM - LARG. : 53 CM Inscription : "Cathédrale de Chartres, printemps", probablement autographe. Au crayon "Cte de POLIGNAC / 15 bd R. Wallace / Neuilly". Étiquette de la Galerie DRUET, 20 rue royale n° 11940 ; étiquette inscrite à l'encre : "Cte de POLIGNAC".
Mes ordres d'achat