Alexandre BENOIS (Saint-Petersbourg, 1870 - Paris, 1980)

Lot 15
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 5 800EUR
ÉTUDE DE JEUNE FEMME DEBOUT EN ROBE À CRINOLINE NOIRE ET CHÂLE ROUGE ÉTUDE DE JEUNE FEMME DEBOUT EN COSTUME DE SCÈNE, "Marguerite en robe d'intérieur (ii acte)". Indication vers la droite : "velours à revers de faille / devant de jupe en moire à bandes de dentelles crème". Paire d'aquarelles gouachées, sur préparation au crayon noir, signées en bas à gauche. HAUT. : 46,5 CM - LARG. : 30 CM Étiquettes manuscrites au dos d'un encadrement "Mme Jeanne LANVIN n° 179", "Mme Jeanne LANVIN rue Barbey de Jouy".
Mes ordres d'achat