Giambattista TIEPOLO (Venise, 1696-1770)

Lot 6
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 000EUR
NEPTUNE ET SON CORTÈGE DE TRITONS Dessin à l'encre brune et au lavis, signé en bas à l'encre de Chine : "Gio : Battista : Tiepolo fecit in Venezia". (Pliures et rousseur). HAUT. : 27,2 CM - LARG. : 20,6 CM Dans un cadre en bois sculpté de feuillages, doré et bordé de perles, du XIXe siècle ; étiquette de LEBRUN.
Mes ordres d'achat