ÉCOLE VÉNITIENNE, du XVIIIe siècle, attribué à Giandomenico TIEPOLO, (Venise, 1727-1804)

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
LE REPOS DE LA SAINTE FAMILLE PENDANT LA FUITE EN ÉGYPTE LA SAINTE FAMILLE ARRIVANT À BETHLÉEM POUR LE DÉNOMBREMENT Paire de dessins au lavis sur traits de crayon, sépia et encre de Chine. HAUT. : 18,5 CM - LARG. : 23 CM L'un portant une signature en bas à droite. Sous le même cadre en tilleul sculpté et doré de style Régence ; étiquette de LEBRUN, faubourg Saint-Honoré.
Mes ordres d'achat