ÉCOLE ITALIENNE, du début du XVIe siècle

Lot 3
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 200EUR
FIGURE MASCULINE DEBOUT ARMÉE D'UN GLAIVE, AUPRÈS D'UN LION ; et DEUX ÉTUDES DE JAMBES Dessin à l'encre brune. Cachet de la collection BOUSSAC en bas à gauche (trous, déchirures, manques, mouillures). HAUT. : 30,5 CM - LARG. : 22,5 CM Cadre flamand du XVIIe siècle à bordures de bois noirci guilloché ou mouluré, les panneaux d'écaille rapportés, les coins en stuc peint de volutes ; étiquette de LEBRUN.
Mes ordres d'achat