ÉCOLE ITALIENNE du XVIe siècle

Lot 2
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 800EUR
ÉTUDE POUR UN TYMPAN : FIGURE ALLÉGORIQUE TENANT UNE PALME ; et TÊTE BARBUE Dessin à l'encre sépia, au lavis d'encre brune et rehauts de gouache blanche. Cachet de la collection BOUSSAC (déchirure à la bordure haute). HAUT. : 30,4 CM - LARG. : 18 CM Cadre italien du XVIIe siècle en bois sculpté, feuillagé et doré ; étiquette de Émile MANS, rue Vaneau.
Mes ordres d'achat