Benjamin ZIX (1772-1811)

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Benjamin ZIX (1772-1811)
Camp de l'armée du Rhin près de Winden et... Dessin à l'encre et rehauts de gouache rouge, annoté sur une tente «vive la république française», signé et daté 1793 sur une autre tente. (Piqûres). Haut.: 23 cm - Larg.: 30,5 cm Cadre en bois de loupe.
Mes ordres d'achat