PARURE en or 18k composée d'un bracelet de... - Lot 89 - Libert et associés

Lot 89
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
PARURE en or 18k composée d'un bracelet de trois rangs de soixante-quinze perles de culture, le fermoir formé d'une rosace entourée de perles fines, petits rubis et motif central serti de brillants et surmonté d'une perle de culture; une broche (fixation amovible et rosace plus grande, manque un rubis) et une bague (manque un rubis - doigt: 52) composés à partir de rosaces similaires. Les rosaces du XIXe siècle. Poids brut: 43,9 g
Mes ordres d'achat