STATUETTE en corail sculpté d'Orphée à la... - Lot 83 - Libert et associés

Lot 83
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
STATUETTE en corail sculpté d'Orphée à la lyre charmant un éléphant, un serpent, un oiseau, un singe et un lion. Italie, XVIIe siècle. La bordure en argent ciselé d'une frise de feuillages torsadés, le socle à doucine en sodalite du XIXe siècle. Haut.: 8 cm - Larg.: 8,5 cm - Prof.: 6 cm
Mes ordres d'achat