Croix de commandeur (de 1ère ou de 2ème classe),... - Lot 441 - Libert et associés

Lot 441
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Croix de commandeur (de 1ère ou de 2ème classe), modèle de la première moitié du XIXème siècle (vers 1840), 56x85mm, en or ciselé et émaillé, couronne plate fixée, par la coiffe, entre les deux branches supérieures, très large et longue cravate de l'époque avec boucle d'attache, en métal. Eclat d'émail blanc sur une pointe du revers, mais rare Sup./TTB à SUP.
Mes ordres d'achat