Epingle de cravate aux Armes de la Ville... - Lot 440 - Libert et associés

Lot 440
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
Epingle de cravate aux Armes de la Ville de Paris, offerte par la ville aux marins de l'Escadre Russe en visite en octobre 1893, argent en partie émaillé, 18mm de large, 70mm de longueur, gravure "Paris 1893", au dos. Dans son écrin de présentation en peau velours et soie, légendes françaises et russes sur les côtés. Eclats dans l'émail bleu mais rare souvenirs. TTB à SUP.
Mes ordres d'achat