Ensemble de chevalier de 1er classe (grand... - Lot 438 - Libert et associés

Lot 438
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Ensemble de chevalier de 1er classe (grand croix), division civile pour un chrétien, belle fabrication russe, vers 1900, de la Maison Keibel à Saint-Pétersbourg, comprenant le bijou, 61x64 mm, en or (14 carats) ciselé et émaillé uniface, son écharpe, de style Russe, et la plaque, 91mm, en argent ciselé rayonnant, centre en argent ciselé, doré et émaillé, dos en argent doré, marqué de Keibel. Dans son écrin d'origine en peau rouge (petit accident à un fermoir). Absolument SUP.
Mes ordres d'achat