War Medal 1939-1945 (1945), 36mm, cupro-nickel,... - Lot 430 - Libert et associés

Lot 430
Estimation :
35 - 45 EUR
Résultat : 60EUR
War Medal 1939-1945 (1945), 36mm, cupro-nickel, ruban de l'époque. General Service Medal 1918-1962 (1923), à l'effigie de GeorgeVI, barette "S.E.Asia 1945-1946", 36mm, argent, attribution "20499 SEP. Ghaniya Lal, 1BN, Dogra R.", ruban moderne conforme. On y joint une médaille, non-officielle, du couronnement du Roi George VI (12 mai 1937), 33mm, métal argenté, barette-épingle d'attache de la maison Spink à Londres, et une médaillette, 21mm, uniface, métal argenté, aux effigies des souverains. Ensemble quatre pièces, la plupart SUP.
Mes ordres d'achat