Impérial Service Order (1902), au monogramme... - Lot 420 - Libert et associés

Lot 420
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Impérial Service Order (1902), au monogramme de George V, 56mm, modèle de remplacement (?), l'application en argent émaillé sur fond d'étoile de bronze patiné. Au revers attribution "Sidney J. Clabburn". Ruban ancien. Rare. On y joint une King's Medal du "London County Coucil" à l'effigie de George V, 31mm, bronze patiné, attribution "E.Harford", barette "1911-12" et "Clasp" sur le ruban avec barette-épingle d'attache. Ensemble deux pièces presque SUP.
Mes ordres d'achat