Croix de la Traversée du Danube (crée en... - Lot 412 - Libert et associés

Lot 412
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
Croix de la Traversée du Danube (crée en 1878 par le Prince Charles), 43mm, fer patiné noir, ruban pour militaire. Assez rare et en bel état. Médaille de la Défense de la Liberté (crée en 1878 par le Prince Charles), par Falot, 30mm, métal doré, Jubilé du roi Charles (1906), modèle pour militaire, 31mm, bronze, bon ruban. Médaille de l'Inspiration de la Patrie (1913), 33mm, métal argenté, bon ruban, petite usure à l'avers. Ensemble quatre pièces presque toutes SUP.
Mes ordres d'achat