Etoile d'officier ("3ème classe"), 47mm,... - Lot 398 - Libert et associés

Lot 398
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Etoile d'officier ("3ème classe"), 47mm, fabrication ancienne en argent doré, émaillé uniface, agrafe en argent doré, sur le ruban. Barette épingle d'attache sur le ruban. Petit éclat d'émail à une pointe, rayures au centre du revers, mais assez peu courante. On y joint quatre médailles des années 1960, toutes avec barette-épingle sur le ruban : Army commendation medal (1945), 35mm, bronze clair, attribuée au revers. National Defense Service Medal (1953), 32mm, bronze clair ; Armed Forces Expeditionary Service (1961), 32mm, bronze clair ; Vietnam Service Medal (1965), 32m, bronze clair. Ensemble cinq pièces, pour l'essentiel TTB à SUP.
Mes ordres d'achat