Médaille de Dunkerque, modèle ancien signé... - Lot 231 - Libert et associés

Lot 231
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Médaille de Dunkerque, modèle ancien signé de l'Ecole des Métiers d'Art de Paris, 37 mm, bronze patiné. On y joint une « Etoile du Mérite Franco-Allié » (Ordre privé), 44 mm, métal argenté, émaillé uniface, assez rare. Ensemble deux pièces Sup.
Mes ordres d'achat