Croix de Guerre des Théatres d'Opérations... - Lot 228 - Libert et associés

Lot 228
Estimation :
35 - 45 EUR
Résultat : 100EUR
Croix de Guerre des Théatres d'Opérations Extérieurs (1921), 38 mm, bronze patiné, ruban à trois étoiles et une palme de bronze. Une autre, modèle de fabrication locale, « TOE » au revers, 38 mm, bronze clair. On y joint une Croix du Combattant Volontaire 1939-1945 (1953), modèle « de luxe » de grand module et décor biface, 37 mm, bronze patine. On y joint encore une Médaille Commémorative de la Campagne d'Italie (1953), 36 mm, bronze argenté. Ensemble quatre pièces, la plupart Sup.
Mes ordres d'achat