Préparation Militaire : Ordre du « Mérite... - Lot 222 - Libert et associés

Lot 222
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Préparation Militaire : Ordre du « Mérite National, Préparation Militaire », étoile d'officier, 41 mm, métal doré et émaillé, rare. « Fédération Nationale des Sociétés de Préparation Militaire de France et des Colonies », médaille, 27 mm, métal argenté, rare. On y joint une médaille de la « Marche de l'Armée » du 29 mai 1904, organisée par « Le Matin », 32 mm, bronze patiné, ruban en étamine. Ensemble trois pièces, la plupart Presque Sup.
Mes ordres d'achat