« OEuvre des Vieux Militaires » (1900), croix... - Lot 221 - Libert et associés

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
« OEuvre des Vieux Militaires » (1900), croix de chevalier, 37 mm, métal doré et émaillé uniface. « Caisse des Veuves, Orphelins et Vétérans des Armées de Terre et de Mer », croix bombée, 34 mm, métal doré, émaillé uniface, ruban avec bouton d'attache au dos. Médaille de la « Fédération Nationale des Amicales de sous-Officiers de Réserve » par Lefebvre, 27 mm, bronze doré, ruban triangulaire aux couleurs serbes (conforme ?). Croix de Reconnaissance des sous-Officiers de l'U.N.S.O.R., 42 mm, métal argenté émaillé uniface, rare attribution au revers à un Prélat en 1957. Ensemble quatre pièces Sup.
Mes ordres d'achat