Diplôme de la Médaille de Haute-Silésie (1921),... - Lot 208 - Libert et associés

Lot 208
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Diplôme de la Médaille de Haute-Silésie (1921), en date du 11 février 1922, pour un chasseur du 27ème Bataillon de chasseurs, avec sa Médaille d'ordonnance et une petite médaille « Souvenir de l'occupation en Haute-Silésie, 1920-1921 ». Présentés sous verre et baguette de bois noir. Petits accidents à l'attribution, mais bel ensemble. Largeur : 37,5 cm, hauteur : 29,5 cm. On y joint un diplôme-souvenir d'abandon de Prix d'un Pensionnat de Lagny durant la guerre 14-18, daté 1915-1916, attribué et largement décoré. Présenté sous verre et baguette moulurée et dorée d'époque (accidents). Largeur :42,5 cm, hauteur :32 cm. Ensemble deux pièces TTB à Sup.
Mes ordres d'achat