Ordre de Notre-Dame de la Guadeloupe (1863-1867)... - Lot 147 - Libert et associés

Lot 147
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Ordre de Notre-Dame de la Guadeloupe (1863-1867) : Croix de commandeur à titre civil (« Al Merito y virtudes » au revers), 50 x 80 mm, belle fabrication française en argent ciselé, doré et émaillé, ruban de cravate approximatif et moderne. Petit accident à l'émail vert d'une pointe de l'avers, passant de cravate postérieur, mais très belle dorure et rare Presque Sup./Sup.
Mes ordres d'achat