Ordre de Notre-Dame de la Guadeloupe (1863-1867)... - Lot 146 - Libert et associés

Lot 146
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Ordre de Notre-Dame de la Guadeloupe (1863-1867) : Croix de commandeur pour « Patriotisme Héroïque » (pour les mexicains et les officiers français servant à titre mexicain), 50 x 80 mm, splendide fabrication française en or ciselé et émaillé. Sans ruban. Infime usure des émaux de la Vierge, petite réparation ancienne à l'émail blanc du centre du revers, mais très rare et cependant Sup.
Mes ordres d'achat